全站搜索


  • 11
    2024
    西安光纤跳线尾纤-跳纤类型及长度控制

    西安光纤跳线尾纤-跳纤类型及长度控制 1)根据分光器及分纤盒上的法兰头选用相对应的跳纤(SC-SC、FC-FC、SC-FC) 2)分光器至用户光缆的跳纤,长度余长控制在50CM以内,一般选用1米、2米、2米5、3米的尾纤。 ​3)用户终端盒内ONU与光纤端子跳纤一般选用50CM的短尾纤。


  • 11
    2024
    西安光纤跳线尾纤-光纤跳线和尾纤的区别

    光纤连接器是光纤与光纤之间进行可拆卸(活动)连接的器件,它是把光纤的两个端面精密对接起来,以使发射光纤输出的光能量能很大限度地耦合到接收光纤中去,并使由于其介入光链路而对系统造成的影响减到小,这是光纤连接器的基本要求。


  • 11
    2024
    西安光纤跳线尾纤-光纤尾纤有机械接续和熔接两种连接方法

     光纤尾纤有机械接续和熔接两种连接方法熔接工具准备好后,将铺设好的光纤与纤维用剥线钳剥去外皮、用酒精棉清洁擦拭裸纤、光纤切割器切割光纤,然后在熔接盘等的保护下使用熔接工具将其熔为一体即成。:


  • 11
    2024
    西安光纤跳线尾纤-光纤尾纤和光纤跳线的区别

    光纤尾纤和光纤跳线作为光纤网络中常用的两种网络连接设备,拥有许多共同点,因此很多人分不清两者有何区别,常常将它们弄混淆。其实两者直观的区别是尾纤只有一端有连接头,而跳线两端都有连接头


  • 07
    2020
    西安光纤跳线尾纤-跳纤类型及长度控制

     西安光纤跳线尾纤-跳纤类型及长度控制   1)根据分光器及分纤盒上的法兰头选用相对应的跳纤(SC-SC、FC-FC、SC-FC)


  • 13
    2020
    西安光纤跳线尾纤-跳线和尾纤的注意事项

     西安光纤跳线尾纤-跳线和尾纤的注意事项   ①跳线连接的光模块收发波长必须相同,一般情况下,短波光模块搭配多模跳线,长波光模块搭配单模跳线,以保证数据传输的准确性。


  • 13
    2020
    西安光纤跳线尾纤的应用

    西安光纤跳线尾纤的应用    跳线主要用于光纤配线架或光纤信息插座到交换机之间的连接、交换机与交换机之间的连接、交换机与桌面计算机之间的连接以及光纤信息插座到桌面计算机之间的连接


  • 22
    2020
    西安光纤跳线尾纤-如何选择正确的跳线,只需遵循这6个步骤

     光纤跳线中的光纤主要有OM1,OM2,OM3,OM4多模和OS2单模这几种类型,光纤跳线的接头类型同样也包括SC,ST,FC,LC,MTRJ和E2000等


  • 19
    2020
    西安光纤跳线尾纤哪家好

    自2011-01-06成立以来,不断推陈出新,生产供应的光纤跳线尾纤FCSCLC好评连连,为beat365  在业内的发展更推进了一步。无论是光纤跳线仍是光纤尾纤,都能够与多种光纤连接器衔接,包括FC,SC,ST,LC,MTRJ,MPO,MU,E2000等。


  • 03
    2020
    西安光纤跳线尾纤-几种常用的光纤跳线及应用说明

      光纤跳线​(又称光纤连接器)是指光缆两端都装上连接器插头,用来连接设备和光纤布线链路的。

共 21 条记录 3 页

产品展示

西安唯苑电讯设备有限beat365

办公电话:029-89153011

手  机:15399021920

联系人:袁经理

地  址:西安市经济技术开发区文景路海景国际C2座

CopyRight © 版权所有: 西安唯苑电讯设备有限beat365 技术支持:陕西印象信息技术有限beat365 网站地图 XML 备案号:

本站关键字: 室内布线光缆 西安光纤熔接接续盒 西安光纤跳线尾纤 光缆接续盒终端盒 单模铠装光缆 百通电缆BelDen9841


扫一扫访问移动端