产品分类

联系beat365

联系人:袁经理

办公电话:029-89153011

邮箱:15399021920@126.com

地址:西安市经济技术开发区文景路海景国际C2座

手机:15399021920

QQ:1435445495

陕西接入网用蝶形引入光缆-银川接入网用蝶形引入光缆代理

2024-03-02  来自: 西安唯苑电讯设备有限beat365 浏览次数:2

陕西接入网用蝶形引入光缆-银川接入网用蝶形引入光缆代理

西安唯苑电讯设备有限beat365 创建于2011-01-06,可靠生产各种西安铝带纵包层绞式光缆。beat365 坚持始终如一的有线光缆设备产品品质,不断追求高新科技应用技术,西安铝带纵包层绞式光缆以价格合理、适销对路,丰富了市场需求。西安唯苑电讯设备同时密切关注市场趋势,不断研发稳定可靠的高品安防通信产品,获得广大所需群体的高度认可。

产品图片

陕西接入网用蝶形引入光缆-银川接入网用蝶形引入光缆代理。

接入网用蝶形引入光缆

蝶形引入光缆采用扁平“8”字型结构,光缆中在光纤两侧对称地放置两根相同的加强构件,加强构件嵌入在护套内,加强构件为非金属或金属材料。

根据光缆引入场景不同,蝶形引入光缆分为室内应用、室外自承式架空应用和室外管道应用等不同类型。对于自承式蝶形引入及管道式蝶形引入的光缆,光缆中除了放置加强构件外,还需放置增强构件,以保证光缆具有合适的张力大小、防水和防紫外线性能要求。

(1)室内蝶形引入光缆:

1~4 芯结构,G.657 光纤,优良的抗弯曲性能;

无需特殊工具即可开剥光缆;

优良的抗拉和抗侧压性能;

白色、黑色或用户指定颜色的外护套;

可现场成端或工厂预成端。

(2)自承式蝶形引入光缆

1~4 芯结构,G.657 光纤,优良的抗弯曲性能;

自承式架空接入,适合室内室外两种应用环境;

全干式结构,便于开剥和安装;

优良的抗拉和抗侧压性能;

黑色外护套;

可现场成端或工厂预成端。

(3)管道蝶形引入光缆

1~4 芯结构,G.657 光纤,优良的抗弯曲性能;

管道应用,适合室内室外两种应用环境;

全干式结构,便于开剥和安装;

优良的抗拉和抗侧压性能;

黑色外护套;

可现场成端或熔接成端。


铝带纵包层绞式光缆

(1)型号:GYTA

金属加强构件、松套层绞填充式、 铝-聚乙烯粘结护套的通信用室外光缆

(2)特点

选用合适的光纤,光缆具有优良的传输性能;

准确控制光纤余长,保证光缆具有优良的机械特性和温度特性;

严格的工艺、原材料控制,保证光缆稳定工作 30 年以上;

全截面阻水结构,双面覆膜铝带纵包,良好的阻水防潮性能;

松套管内填充特种油膏,对光纤进行关键性保护;

中心加强构件采用耐腐蚀的、高杨氏模量的磷化钢丝。

(3)性能指标

应用范围:适用于长途通信和局间通信;

敷设方式:管道、架空;

工作温度:-40 ~ +70℃;

弯曲半径:静态 10 倍缆径;动态 20 倍缆径。


陕西接入网用蝶形引入光缆-银川接入网用蝶形引入光缆代理。

钢带纵包层绞式光缆

(1)型号:GYTS

金属加强构件、松套层绞填充式、钢-聚乙烯粘结护套的通信用室外光缆。

(2)特点

选用合适的光纤,光缆具有优良的传输性能;

准确控制光纤余长,保证光缆具有优良的机械特性和温度特性;

严格的工艺、原材料控制,保证光缆稳定工作 30 年以上;

全截面阻水结构,双面覆膜钢带纵包,良好的阻水防潮性能;

松套管内填充特种油膏,对光纤进行关键性保护;

中心加强构件采用耐腐蚀的、高杨氏模量的磷化钢丝。

(3)性能指标

应用范围:

适用于长途通信和局间通信;

敷设方式:架空、管道;

工作温度:-40 ~ +70℃;

弯曲半径:静态 10 倍缆径;动态 20 倍缆径。


西安唯苑电讯设备在有线光缆设备行业有着自己的忠实客户群,市场上的西安铝带纵包层绞式光缆主要是以GYTA型号为主,目前beat365 产品好销售青海、西宁;陕西、西安;宁夏、银川;新疆;甘肃、兰州各县市,并在陕西省省市都占有相当的市场份额。beat365 拥有的售后服务体系,销售出去的西安铝带纵包层绞式光缆都有可靠的免费产品信息咨询售后跟踪服务,并在陕西、西安;甘肃、兰州;青海、西宁;宁夏、银川;新疆、乌鲁木齐设有售后服务点,产品有任何问题可拨打电话咨询、了解。

全介质自承式光缆

(1)型号:ADSS(AllDielectricSelf-support)

非金属加强构件、松套层绞填充式、聚乙烯外护层的通信用室外全介质自承光缆。

(2)特点

选用好的光纤,光缆具有优良的传输性能;

准确控制光纤余长,保证光缆具有优良的机械特性和温度特性;

严格的工艺、原材料控制,保证光缆稳定工作30年以上;

全截面阻水结构,良好的阻水防潮性能;

松套管内填充特种油膏,对光纤进行关键性保护;

中心加强构件采用有较高杨氏模量的玻璃纤维增强塑料棒(FRP);

全介质自承,高抗拉强度芳纶纱或玻璃纱增强件光缆自承及恶劣环境下光纤无应变,不受雷电感

应的影响;

性能优异聚乙烯/耐电痕外护套,光缆在高感应电势环境下的安全;

满足电力DL/T788-2001标准。

(3)性能指标;

外径:根据实际应用条件和架设条件而定(如:跨距、地理环境、气象情况等);

重量:根据实际应用条件和架设条件而定(如:跨距、地理环境、气象情况等);

应用范围:利用电力杆塔架设的通信线路;

敷设方式:电力线路自承式。


MPO/MTP光纤连接器是一种将4,8,12或24个光纤组合成单个接口的解决方案。

针对数据机房的高密度场景,烽火通信系列MPO/MTP型连接器能有效提升空间使用效率,实现高密度部署,广泛应用于数据中心机房布线、有源通信设备互联等场景中。高密度化与即插即用的优势,使综合布线的效率更高,灵活性更强。

依据不同应用场景,烽火全系列产品设计有多种产品形态:MPO预成端主干光缆、MPO-LC型扇出跳线、MPO转接模块盒,以及机架式MPO集成单元等。

目前烽火1U高的MPO集成单元可实现144芯LC接口。


西安唯苑电讯设备有限beat365 始终坚信科技源于人们对生活的选择,锐意进取是beat365 的追求,安全实用源于beat365 的专心专注,使西安铝带纵包层绞式光缆更多元化、高质量,满足客户的更高要求。我beat365 是西安市有线光缆设备行业内企业,如果您对我beat365 的西安铝带纵包层绞式光缆及服务有兴趣,期待您在线留言或者来电咨询。beat365 愿意务求于新老客户,携手精诚合作、互惠互利、实现双赢。

关于陕西接入网用蝶形引入光缆,银川测温光缆、测温主机代理,银川接入网用蝶形引入光缆代理,西安铝带纵包层绞式光缆信息,请来电联系beat365 咨询了解

西安唯苑电讯设备有限beat365 

办公电话:029-89153011

手  机:15399021920

联系人:袁经理

地  址:西安市经济技术开发区文景路海景国际C2座

CopyRight © 版权所有: 西安唯苑电讯设备有限beat365 技术支持:陕西印象信息技术有限beat365 网站地图 XML 备案号:

本站关键字: 室内布线光缆 西安光纤熔接接续盒 西安光纤跳线尾纤 光缆接续盒终端盒 单模铠装光缆 百通电缆BelDen9841


扫一扫访问移动端